признаки мужской измены

Признаки мужской измены

Kataryna Lisova
11.10.2022

Мир динамичен, и за последние полстолетия патриархальные устои качнуло не на шутку.

Декларируя пуританский подход к верности, когда 78% мужчин и 84% женщин считают, что измена — это плохо, 74% мужчин изменило бы своей жене, если бы они были уверены, что она об этом никогда не узнает. Так поступило бы и 68% женщин.

То есть, в необъявленной войне полов главным стало не спалиться самому и взять за задницу свою вторую половинку.

Количество разводов, приближающееся к отметке в 80%, убедительно доказывает, что четверо из пяти являются активными участниками процесса. А мнение о том, что мужчины изменяют чаще, давно уже перестало быть аксиомой. Так из десяти мужчин, находящихся в браке, только один встречается с одинокими женщинами, шестеро предпочитают крутить романы с замужними, а трое конкурируют с одним или несколькими любовниками своей пассии на стороне. Таким образом, паритет полов достигнут.

Но интерес к чужим изменам гораздо сильнее, чем впечатления от собственных похождений. Особенно, если изменяют тебе. Червь сомнений и подозрений не даст спокойно уснуть, пока мы не докопаемся до истины. 

И прежде, чем вы начнёте своего мужчину выводить на чистую воду, напишите на листе бумаги два вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Поверьте, ответить на них куда сложнее, чем отследить историю передвижений при помощи телефона или GPS автомобиля.

Поэтому, перед погружением с головой в освоение возможностей технического сыска, вам не помешало бы понять, что довольно продолжительное время вы были всецело поглощены исключительно собой, и именно это лишило вас возможности обратить внимание на постепенные и явно бросающиеся в глаза перемены в живущем рядом мужчине.

А всё начиналось с малого и оставило глубокий финансовый след.

Одноразовые или краткосрочные загулы. Их распознание не составляет труда. После случившегося мужчина ведёт себя, как нашкодивший кот. Чувство вины толкает его на спонтанные необдуманные поступки от уборки квартиры и мытья посуды до букета цветов и романтического свидания со всплеском сексуального желания к вам. Не редки случаи и покупки дорогих подарков. Всё едино: для дома, для семьи. На этой стадии подходы женщин к случившемуся многообразны, но редко кто решается на серьёзные оргвыводы, так и продолжая существовать между всплесками.

Наличие же серьёзного романа или длительных отношений даёт знать о себе постепенно.

На первой стадии мужчина пытается удовлетворить эмоциональный голод, чтобы вновь из давно затюканного вами чмо превратиться в обожаемого кем-то мачо. И если он не начальник, которому подчинённые девицы заглядывают в рот по долгу службы, то скорее всего свой путь изменщика начнёт с соцсетей, где постарается найти родственную душу, неудовлетворённую текущими отношениями. В идеале это будет женщина, состоящая в браке, без высоких материальных запросов, желающая наказать своего благоверного.  Лишь некоторые безбашенные рискнут поднять планку до одиноких без штампа в паспорте. Совсем же отчаявшиеся станут лёгкой добычей разведёнок.

Дальнейшее развитие событий вы ещё можете остановить простым нажатием клавиши, подняв историю просмотров на компьютере, и разговором по душам. Но многие игнорируют проблему или превращают её в шоу «Ага, попался!». Кстати, 85% женщин и 74% мужчин считают изменой обмен сообщениями интимного характера. И выносят обвинение по типу: «Мне ещё и свечку вам нужно было держать?  С меня и вашей переписи хватило».

Не попавшийся же на мелком правонарушении мужчина быстро становится смелее и переходит от эпистолярного жанра к «хочу услышать твой голос». Теперь его телефон стал уликой. Он практически не расстаётся с ним. В списке контактов появляется странное имя или организация, которая часто беспокоит его в любое время суток, да и он сам регулярно туда названивает. Вам вряд ли удастся обойти пароль, чтобы защитить мужчину от телефонного маньяка, но получить распечатку звонков вполне посильная задача.

Вот только, желать и сделать, как говорят в Одессе – две большие разницы. И если вы снова не предпримете никаких действий, то действия предпримет мужчина. Ваш грязнуля начнёт мыться, сменит трусы «неделька» на свежие и самостоятельно, не привлекая лишнего внимания, отыщет носки без дыр. Будьте уверены, он намылился на свидание. Едва уловимый женский дух… после первого свидания вряд ли проявит себя в виде волоса, запаха духов или следа помады на его одежде и теле. Всё это появится позже. Однако финансовый след вы сможете без труда обнаружить уже на ранней стадии ухаживания.  Мелочь, а заметно. Пройдёт ещё не один месяц, прежде чем ваш семейный бюджет затрещит по швам. И к этому моменту мужчина наверняка успеет засыпать вас рассказами о непредвиденных расходах и планируемых тратах, урезании зарплаты и её задержках, лишении премии и многочисленных штрафах.  Ничего удивительного, любовные увлечения требуют серьёзных финансовых ресурсов.

Между тем, изменения уже коснулись самого мужчины. Привычки, хобби, внешность.

Только финансовая состоятельность вашего мужчины определит последовательность и глубину перемен. В первую очередь мужчина начнёт чисть пёрышки, и даже если не сможет позволить себе новый гардероб, то старый будет подвергать постоянной придирчивой ревизии. Попытки молодиться, угнаться за модой, отращивания усиков, бородки и занятий спортом являются явными признаками наличия молодой любовницы. А вот снижение сексуальной активности в супружеской постели – не факт.

Теперь ваш мужчина уже не ваш. Он пахнет по-новому: незнакомый парфюм перед встречей с любовницей, и гель для душа после встречи. Он постоянно смотрится в зеркало, хотя до этого растрепавшиеся волосы укладывал пятернёй, прекрасно обходясь без него. Он начинает говорить о вещах, о которых раньше и представления не имел, обвиняя вас в неспособности поддержать разговор. С каждым днём претензий к вам становится всё больше, а времени и внимания для вас находится всё меньше.

Наступает день, и его уже не устраивает ваша внешность: волосы, грудь, фигура. Макияж и одежда вызывает раздражение. Не удивляйтесь, ему есть с кем сравнивать. И сравнение абсолютно не в вашу пользу.  Уже давно игнорируются ваши кулинарные способности. К позднему ужину он всё чаще приходит сытым и уставшим.

В вашем доме появляются новые вещи. Его новые вещи… Как грибы после дождя… Человек, не купивший самостоятельно себе ни разу в жизни даже трусы, вдруг приносит домой свитер…  И это после кружки, которую якобы подарили на работе, и с которой он теперь не расстаётся, как младенец с соской.

Одно радует: начал ухаживать за машиной. Постоянно вымыта, и в салоне порядок.  Правда, как личный водитель вас практически не балует, а между тем километраж на спидометре растёт быстрее внешнего долга Америки. И всему находится разумное объяснение: приходится много мотаться по работе.

А работа − она всецело поглотила мужчину. Подумать только, ваш лентяй стал трудоголиком, постоянно задерживающимся на работе и часто ездящим в командировки. На вас у него постоянно не хватает времени, потому что злой начальник заставляет его работать и по выходным.

И с совместным отпуском что-то не складывается. А раз так, то предложение навестить самой маму или дальних родственников выглядит вполне логичным.

Где-то так и закончится ещё одна сказка, поездкой к маме…  на автобусе.  Потому что отвезти вас у него не получилось, работа.  А может снова соврал, как всегда?