мотивационные книги

Мотивационные книги

Светлана Бевзюк
15.10.2022

Сегодня мы живем в таком мире, который меняется каждый день. Чтобы идти с ним в ногу, нужно постоянно уделять время своему развитию. Предлагаю вам познакомится с одними из лучших книг для мотивации и найти подходящую именно вам. Здесь собраны знания, которые нельзя получить в школах и университетах. Авторы этих книг делятся своими секретами успеха, рассказывают, как преодолеть жизненные проблемы, поверить в свои силы и стать на верный путь.

Мотивационные книги, которые подойдут всем

Подсознанию все подвластно

Джон Кехо

Эта книга открывает нам дверь в наше подсознание и показывает, как оно руководит нашими поступками, когда мы этого не осознаем. Зигмунд Фрейд в свое время говорил: “Мы не случайно выбираем друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании”. В нашем подсознании спрятан ключ от счастливой жизни, нужно его только найти. Руководствуясь набором принципов, которые разработал Джон Кехо, вы откроете все двери в свое будущее. В книге описаны секреты успешной визуализации, как нужно закладывать мысли в наш мозг, что такое утверждение и как им пользоваться, почему нужно признавать свои достижения, что такое интуиция, как интерпретировать сны, как концентрироваться на мыслях и правильно рассуждать. Также в книге автор поднимает такие темы, как самооценка и самоуверенность; рассказывает, насколько важно себя любить. Дает практические советы о том, как стать успешным человеком, жить в удовольствие, быть уверенным в своих силах и как строить здоровые отношения с людьми.

Mindfuck. Как избавиться от барьеров в своей голове

Петра Бок

У каждого из нас есть какие страхи. Кто-то боится одного, а кто-то совсем другого. Некоторые из этих страхов навязаны социумом, какие-то придуманы нами, а какие-то базируются на нашем негативном опыте. Давайте вспомним и проанализируем: откуда же ваш страх? Как давно вы с ним живете? И действительно ли вам страшно или кто-то (а возможно, вы сами себе) его навязали? Но, самое главное – с вашим страхом можно не только бороться, но и повернуть его в нужную сторону, то есть, на пользу себе.

Книга научит использовать собственные механизмы самосохранения для своего комфорта, роста и содействия положительным изменениям в целом. Главное − уметь пользоваться данными нам возможностями. Просто научитесь фильтровать свои мысли, или же аннулировать, отсюда название книги – “майндфак”, отличный вызов, по-моему!

Искусство мыслить масштабно

Дэвид Дж. Шварц

Успех зависит не только от масштаба интеллекта, но и от умения мыслить масштабно. Масштаб счета в банке, масштаб удовлетворенности жизни, масштаб счастья зависит только от масштаба мышления человека. Но почему тогда люди этим не пользуются? Потому, что человек мыслит так же, как мыслит его окружение. А окружение обычно мыслит с точностью до наоборот. К тому же, очень часто с детства нам закладывают отрицательные установки, препятствующие умению думать масштабно.

Эта книга для того, кто хочет добиться в жизни чего-то большего и выйти за рамки, которые предлагает общество. Здесь изложены легкие, но при этом действенные мысли, пользоваться которыми сможет каждый. Автор предлагает специальную программу, которую он разработал, в которой он разрушает уныние жизни и показывает, как именно нужно мыслить, чтобы получать лучшие результаты как в своей работе, так и в личной жизни, и как, при этом, использовать способности, чтобы они работали на вас.

Автор показывает, что не нужно никаких сверхусилий, чтобы добиваться больших успехов или быть по-настоящему счастливым. А нужно только научиться управлять своими мыслями и придать им нужный масштаб.

Думай и богатей

Наполеон Гилл

В этой работе автор подчеркивает, что к мыслям нужно относиться очень осторожно, ведь они имеют свойство сбываться. С одной стороны, они могут творить настоящие чудеса, а с другой – опустить нас на самое дно. Мы именно такие, как мы сами о себе думаем. Для того чтобы ваши мысли работали на вас, нужно использовать психологические приемы – например, веру в свои силы, в себя и стремиться к своему саморазвитию.

Здесь также описаны 10 основных причин неудач в лидерстве и почему стоит ценить эти неудачи. Автор подробно рассматривает, как правильно визуализировать желания, чтобы они сбывались. Это мощный мотивационный инструмент с детальным планом действий.

Именно эта книга в свое время помогла добиться успеха Генри Форду, Теодору Рузвельту, Чарльзу Шваабу, Джону Рокфеллеру и Вудро Уилсону. Также, без сомнения, ее знаниями пользуются многие предприниматели и просто влиятельные люди. Поэтому ее однозначно рекомендую приобрести!

Монах, продавший свой «Феррари»

Робин Шарм

В этой книге изложена невероятная история адвоката-миллионера, пережившего сильный духовный кризис. Чтобы выйти из него, он погрузился в древнюю тибетскую культуру. Герой открывает себе мудрые знания, которым находит использование на практике. Они помогают ему справиться с собственными проблемами, найти выход из ситуации, из которой выхода, казалось, нет. Также в книге он рассказывает о переоценке своих ценностей и новых приоритетах.

Здесь вы узнаете, как научиться жить здесь и сейчас, какое значение имеет доверие в ваших отношениях, познакомитесь с позитивным мышлением, научитесь опираться на собственное призвание. А самое главное — вы поймете, почему самые простые философские постулаты одновременно фундаментальны.

Мотивационная книга для подростков

 7 привычек высокоэффективных подростков

Шон Кови

Эта книга – как путешествие из точки А в точку Б. Точка А – это место, где ты находишься сейчас вместе с твоими мечтами, стремлениями и достижениями на данный момент. Точка Б – это место, куда ты хочешь прийти. Чтобы добраться из точки А в точку Б, нужно знать, как правильно двигаться, что на твоем пути тебе будет помогать, а что наоборот – мешать. И Шон Кови тебе в этом поможет.

В данной работе описано 7 привычек, кардинально изменяющих мировоззрение и вдохновляющих менять свою жизнь. Эти привычки помогают корректировать свои недостатки, мудрее относиться к свиданиям, отношениям и сексу, брать жизнь в свои руки, повышать самооценку и находить общий язык со своими родителями.

Код уверенности для девочек. Опыт реальных девушек

Кэти Кэй, Клэр Шипмен

Многие девушки испытывают потребность в поддержке из-за того, что сомневаются в собственных способностях. Эта книга и есть источник той поддержки и вдохновения.

Здесь описывается, как поднять свою самооценку и стать уверенной в своих силах, как не бояться к чему-то стремиться и стать сильной личностью, как найти опору в себе, а не опиратся на других людей. В книге много историй реальных девушек, которым удалось пройти этот путь и развить уверенность в себе, а также побороть свой страх и, несмотря на свой негативный опыт, смогли двигаться дальше, сделать выводы и использовать их в положительном для себя ключе. Также здесь много практических упражнений, различных тестов и забавных комиксов, создающих дружелюбное пространство.

Талант: инструкция по использованию. Как превратить свою творческую искру в профессию

Дарья Жолдак

Эта книга о таланте и о том, как его использовать. Здесь рассматриваются разнообразные творческие профессии и то, как найти свою и развиваться в ней. Автор описала тринадцать творческих индустрий, опыт реальных людей, ставших профессионалами в своей сфере. Книга наполнена интересными фактами из жизни людей и фактами их профессий. Также здесь много практических задач, которые помогут раскрыть твой потенциал и понять, где найти себя.

Каждый из героев этой книги описывает свой путь, свои взлеты и падения, свой разнообразный опыт и свои переживания, что делает книгу еще более интересной. Благодаря историям этих людей здесь написана не просто теория, а и все рассмотрено на практическом опыте.

Три шага к моей профессии. Блокнот для подростков

Алина Руденко, Юлия Василенко

Авторы в этой книге помогут понять свой внутренний мир, открыть твои уникальные способности, найти твои таланты и обнаружить ресурсы, с помощью которых ты найдешь свою суперсилу.

Здесь описано, как найти свою профессию, как понять, что именно она твоя и как найти работу, где ни дня не придется работать. Блокнот содержит различные задачи, которые помогут лучше узнать свои сильные и слабые стороны, понять в каком русле нужно развиваться, найти к чему у тебя талант и составить планы на будущее.

Будь счастлив быть собой

Пенни Александер, Бекки Годдард-Хилл

В подростковом возрасте очень важно найти баланс, чтобы быть счастливым. Эта книга именно о том, как этого добиться. Как научиться наслаждаться каждым моментом, быть здесь и сейчас, как не откладывать на потом и во всем видеть прекрасное. Авторы описали жизнь в виде путешествия, где не нужно ждать пункта назначения, чтобы стать счастливым, а нужно наслаждаться уже в пути.

Эта книга – путеводитель, где собрано много полезных практических советов и действенных знаний. И здесь каждый может выбрать те, которые подойдут ему. А для того чтобы выбрать верный вариант – нужно попробовать все и найти, что для тебя работает лучше всего. А еще здесь много интересных научных фактов и разъяснений о том, как наука помогает тебе быть счастливым.

Авторы рассмотрели различные проблемы, с которыми может столкнуться подросток, и описали разные пути их решения, какие подросток может принять, чтобы сделать свою жизнь более наполненной, легкой и продуктивной. Каждую из освещенных проблем подкрепляют результаты научных исследований, чтобы было ясно, почему все это работает.

Быть собой. 10 гаджетов для счастья

Елена Тарарина

Эта книга написана для подростков и их родителей. Практически каждый человек в подростковом возрасте сталкивается с проблемами, которые кажутся ему непреодолимыми. Чаще всего подросток не идет с ними ко взрослым. В лучшем случае, задает вопросы друзьям, но чаще пытается решить их своими силами. И попадает в тупик. Глухой угол, когда тебя не любят сверстники, обижают, когда тебя не слышат родители, не хотят понять твою настоящую боль. Мало кто из родителей знает, что посоветовать ребенку в конкретной ситуации так, чтобы он больше не повторился.

Книга «Быть ​​собой. 10 гаджетов для счастья» создана для того, чтобы помочь родителям и их детям во всем разобраться и, главное, подготовить подростка ко взрослой жизни. Ведь это одна из значимых задач родителей, которая может сыграть решающую роль во взрослении ребенка.

Вы думаете, что это невозможно? В своей книге Елена Тарарина на примере гаджетов рассказывает о правилах жизни. Подросток может выбирать функции и разные режимы, помогающие налаживать свою жизнь. В зависимости от того, какой режим вы выбираете, получаете положительный или отрицательный результат.

Мотивационные книги для женщин

Женщина, имеющая план. Жизнь, полная приключений, красоты и успеха

Мей Маск

Мей в своей жизни прошла непростой путь, где было много трудностей. Сейчас она – успешная супермодель, которой уже за 70, но так было не всегда. В тридцать один год она стала матерью-одиночкой и тяжело работала, чтобы поставить на ноги своих детей. А еще у нее был лишний вес, с которым она боролась, также против нее сговорились модельные агентства, которые отодвигали ее на задний план, и не складывалась ее личная жизнь.

Несмотря на это, сейчас она на пике популярности как лектор-диетолог и модель. В книге она описывает свою непростую жизнь, как она находила выходы из разных сложных ситуаций, что помогало ее двигаться вперед. Эта книга дает вдохновение и показывает, что в любой ситуации главное – не опускать руки. Здесь много полезных советов, как строить отношения в семье, как воспитывать детей, строить карьеру и как заботиться о своем здоровье.

Девушка-огонь. Как выбирать себя, ломать правила и идти по собственному пути в жизни и бизнесе

Кора Лейба

Эта книга – это инструкция по тому, как начать менять свою жизнь. Ее можно использовать в разных его сферах – как найти новое хобби, изменить работу, или как, например, издать книгу. То есть, как реализоваться в любимом деле, где найти это вдохновение и что поможет не остановиться на полпути.

Какой же нужно быть, чтобы знать, чего ты хочешь, выбирать себя, просто брать и делать? Оказывается, каких-либо сверхспособностей не требуется и каждой женщине это по силам. А эта книга подскажет, как это – выбирать себя, как стать успешной и как перестать оправдываться самыми популярными отговорками.

Купи себе этот долбаный букет и другие способы собраться вместе

Тара Шустер

Когда обычные мотивационные книги не помогают, может пригодиться книга Тары Шустер. Она о том, как собрать себя вместе. Это именно та книга для саморазвития и о любви к себе, в которых мы так нуждаемся.

Здесь автор делится своим опытом и описывает проверенные ею методы для того, чтобы стать счастливее и найти силы в себе. В легкой манере и с чувством юмора, она словно делится своими секретами с подругой. Тара рассказывает, как она чуть не утонула в водовороте своих проблем, и как смогла найти ориентир, куда двигаться дальше. Эта книга о любви к жизни и любви к себе. Она повышает женскую самооценку и формирует приоритеты. А самое главное – читатель верит автору, потому что каждый ее совет подкрепляется историей из жизни, которая не всегда имела положительный конец. Метко и без лишних слов о женских переживаниях, с которыми может встретиться каждая.

Мудрость женщины

Луиза Хэй

Луиза в книге описывает, что многие наши болезни появляются из-за нашей заниженной самооценки и неуверенности в себе. И если работать над этим, то можно жить совсем другой жизнью. Здесь описывают действенные методы для того, чтобы поднять свою самооценку и избавиться от неуверенности в себе, перестать себя в чем-то ограничивать, а также как найти выход из различных жизненных ситуаций.

Книга о том, как женщина любого возраста или статуса может изменить свою жизнь, сделать ее более продуктивной, как выйти за рамки своих возможностей и научиться пользоваться своими талантами. Как научиться уважать себя, построить хорошие взаимоотношения со своими родителями и детьми, достичь успехов в карьере.

В книге одиннадцать глав. В каждой из них есть действенные советы, которые проверены на практике и помогли многим женщинам воплотить свои мечты в жизнь. Все разделы завершаются целебными афирмациями, придающими силы двигаться вперед и суметь больше.

Снова свободна

Тамзен Фадель

Как снова начать жить после окончания отношений? Что ответить и как реагировать на вопрос, почему они закончились? Как не запереться в себе? Как не отчаяться? Как найти силы жить дальше и как снова поверить мужчинам? Когда можно заводить новые отношения? И как понять, хочу ли я все-таки их?

Эта книга – это путеводитель, который поможет пережить такие трудности и после них выйти в плюс, а не в минус. Тамзен Фадаль здесь откровенно делится своим опытом развода, принятия себя в новом статусе и превращение в совершенно новую женщину.