измена мужа

Измена мужа

Яна Артюх
11.10.2022

Прощать или не прощать?

Хороший вопрос! И самое интересное, что многие скажут «нет»!

– Я бы в жизни не простила! 

– Это табу для меня!

И поверьте, что 30% − это те, кому не изменяли либо они просто не знают про измену. 

Почему супруги решаются на измену?

Потому что их не устраивает то, что происходит у них в семье.

Это может быть банальное – жена не готовит еду, мало сексуальной жизни, новая работа, которая отнимает много сил и энергии. Возможно, после родов женщина мало уделяла своему телу внимания. 

И место того, чтобы привлечь внимание второй половины к тому, что в отношениях появляется пропасть и нужно поговорить, высказать, перегрузиться,

вторая половина уходит дальше и в какой-то момент новое знакомство либо друг, которому поплакался, тебя приголубил, дают то, чего не было давно в семье (в паре).

Происходит измена.

Иными словами, та или иная ситуация взяла вверх над волей человека, и он проявил свою слабость. В таких случаях, партнер обычно искренне раскаивается за содеянное и вымаливает прощение.  

И тут уже зависит от того, как поступит та сторона, которой изменили. Здесь нужно честно подумать − а что было не так? Возможно проблема кроется в нас обоих.

Поймет ли она или он, почему так произошло и как дальше поступать.

Можно ли возобновить отношения после измены:

  • можно – но в тоже время партнеру нужно признать факт измены. 
  • нужно признать обоим то, что в этом вина лежит на обоих, и никак иначе.
  • хороший вариант − это семейный психолог, где партнеры реально будут работать над отношениями и будут готовы познать всю боль, которою причинили друг другу.

Измена – это раскол в отношениях, и чтобы сохранить, их нужно заново влюбляться, ходить на свидания, выстраивать отношения с нуля. 

А на такой шаг не все согласны, и есть много случаев, когда лучше закончить такие отношения и строить новые с другими партнёрами. 

Отношения должны приносить радость. Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить только нервозность, прекращайте это явление на корню. 

Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее (него) еще хуже» можно просто не продолжать − нету смысла.

Если вы принимаете решение разойтись, всё равно нужно простить; прощения нужно для вас, чтобы не жить с гневом, напряжением. 

А если вы раздумываете… задайте себе вопрос: любите ли вы этого человека, даже если он изменил(ла)?

Чтобы опять начать с чистого листа.